НА ИГРЕ КАК НА ИГЛЕ ИЛИ КАК ЛЕЧИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ

На дворе 2019 год. Медицина развивается огромными темпами. Без внимания не остаётся ничего и даже на душевные аспекты человека сегодня можно повлиять скальпелем.
Проблема игровой зависимости приобретает сегодня масштабы социально значимого явления. Это болезнь, которая поразила огромное количество человек. Панацеи или серебренной пули, которая убила бы всех демонов разом, пока еще не придумали, но уже существуют действенные методики, которые дают хорошие результаты.
292

Как лечить зависимость? Для того чтобы избавиться от зависимости, требуется профессиональная помощь психотерапевта, а так же огромную важность имеет желание самого больного излечиться.
Психотерапевты прибегают к двум методам исследования больного. Первый метод-это метод клинический. Изучаются события прошлого и настоящего, детство и юношество, впечатления об игре. Выявляются даже подсознательные аспекты, о которых пациент может даже не подозревать, но которые влияют на его поведение.
Существует еще и дополнительный метод, он включает в себя изучение снимков мозга. У ряда пациентов, чей мозг изучался специалистами, выявлялась некая особенность-органическое изменение в глубине мозга, которая и была причиной высокого влечения к азартным играм.
И только после изучения всех особенностей пациента, будет выработана методика лечения. Биологическая помощь будет включать в себя различные медикаменты, капельницы и т.д. Но главную роль играет психотерапия.
293

Психотерапия, как утверждают специалисты, должна быть семейной. Терапия только самого игрока часто не даёт хороших результатов. Так происходит потому что ближнее окружение игрока, при всех своих благих намерениях, всегда допускают психологические ошибки, которые могут плохо повлиять на зависимого.
За рубежом развивается капсулотомия-метод при котором игровая зависимость лечится хирургическим путем. Говоря простым языком, часть мозга, которая отвечает за азарт, просто удаляется. Но эта методика не поддерживается нашими специалистами.
294

ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ, НАМ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ

Ясин

Комментарии

П

Пиздабол

Местный
Пользователь
Реакции
3
Мне точно уже пора удалять ту самую часть мозга, которая за азарт отвечает. Сколько раз себе обещал, что все в последний раз.

GODARD

GODARD

Лудоман
Команда форума
Админ
Стример
Реакции
55
Мне точно уже пора удалять ту самую часть мозга, которая за азарт отвечает. Сколько раз себе обещал, что все в последний раз.
Нам всем пора удалить эту часть мозга :)

daler2000

daler2000

Новый
Пользователь
Реакции
2
а я вот не хотел бы чтобы мне эту часть мозга удаляли. мне нравится что я лудоман. жизнь без пороков скучна и неинтересна

J

Jenny

Новый
Пользователь
Реакции
1
я бы лучше удалила какую нибудь другую часть мозга, например которая отвечает за либидо. ато я слишком уж ненасытная

SvetaKoshka

SvetaKoshka

Новый
Пользователь
Реакции
1
Сверху